Супруга выдающегося советского и российского философа Александра Зиновьева Ольга, руководитель Международного научно-образовательного центра имени Зиновьева, выступила с призывом проверить Институт философии (ИФ) Российской академии наук (РАН) на патриотизм. Это заявление было сделано в ходе пресс-конференции ТАСС.
В своем выступлении Зиновьева обратилась к российским военным и всем, для кого важны такие понятия, как верность, отечество и честь. По ее мнению, ИФ РАН на сегодняшний день является «гнездом предателей, иноагентов и русофобов». Она утверждает, что философы РАН нарушают кодекс профессиональной этики и занимаются распространением русофобских публикаций.
Зиновьева подчеркнула, что она собрала доказательства против ИФ РАН и готова передать их в Следственный Комитет. Она также выразила недовольство тем, что институт не реагирует на ее обращения и не принимает меры по исправлению ситуации.
"Взращенные на западных подачках, раскормленные соросовцы, рейдерски захватившие идеологическое пространство российской философии теперь по западным лекалам определяют духовные ориентиры России", – сказала Ольга Зиновьева.
Нападки на ИФ РАН начались после увольнения философа Анатолия Черняева. Его увольнение пытались объявить как выпад против сторонников спецоперации, однако врио главы Института Абдусалам Гусейнов опроверг эти обвинения. В разговоре с изданием «Подъем» он сообщил, что Черняев уволился сам «и с большой охотой», так как запланировал запустить собственный «вселенский проект, как в мировоззренческом плане сделать счастливее Россию».
Ваш комментарий будет первым